Alfidon

KOMPOSISI :

Tiap tablet mengandung :
Paracetamol 500 mg
Coffein 50 mg

FARMAKOLOGI :

Paracetamol menghasilkan efek Analgesik dan Antipiretik melalui aktivitasnya sebagai penghambat sintesis prostaglandin. Efek Analgesik Paracetamol serupa dengan Salisilat, yaitu mengurangi atau menghilangkan rasa nyeri ringan sampai sedang. Paracetamol menurunkan suhu tubuh dengan mekanisme yang diduga juga berdasarkan efek sentral seperti salisilat. Kofein sebagai salah satu derivat xantin merangsang SSP, menimbulkan diuresis, merangsang otot jantung, dan melemaskan otot polos terutama bronkus.

INDIKASI :

Meringankan sakit kepala dan sakit gigi.

Kontra Indikasi :

- Penderita dengan gangguan padafungsi hati.

- Penderita hipersensitif

Efek Samping :

- Penggunaan dosis besar dan jangka lama dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati

- Reaksi hipersensitifitas

Peringatan :

- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal

- Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter/Unit Pelayananterdekat

- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Aturan Pakai :

Dewasa di atas 12 th.: 3 - 4 x sehari 1 - 2 tablet
Anak 6-12 tahun : 3-4x sehari 1/2 - 1 tablet
Atau sesuai petunjuk dokter

Cara Penyimpanan :

Simpan dibawah suhu 30°C

Kemasan :

Dus, isi 10 catch cover @ 10 tablet No. Reg.:

Dus, isi 50 strip @ 1 tablet No. Reg.: DBL 8931101610A1

No Reg : DBL 8931101610 A1